• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Сирии отреагировали на публикации об отставке Асада

Время чтения: 1 мин
1483

Вице-спикер сирийского парламента Надежде Анзор назвал частью информационной войны публикации об отставке президента арабской республики Башара Асада.

В интервью для РИА Новости политик отметил, что подобная недостоверная информация о российско-сирийских отношениях не может повлиять на крепкий союз двух государств, поскольку связь между ними выше и сильнее подобных приемов войны.

«Российско-сирийские отношения выше и глубже того, чтоб пострадать. То, что произошло, это война, и у нее разные проявления, включая психологическое, экономическое, нанесение удара по устоям общества и расшатывание веры в себя и в остальных», - сказал Анзор, комментируя последние сообщения в ряде СМИ о российско-сирийских отношениях.

Вице-спикер подчеркнул, что наиболее Россия и Сирия государства с большой историей, а не «пионерские лагеря», оба государства имеют целые институты и колоссальный опыт в общественном и политическом взаимоотношении.

«Они берегут свои крепкие отношения, которые усиливают каждую из сторон. Ни одна из сторон не заинтересована в слабом союзнике, так как становится слабой сама. Это хорошо знают все, кто принимает политические решения в обоих государствах», - добавил Анзор.

Напомним, ранее в ряде СМИ со ссылкой на сирийскую оппозицию появились утверждения, что президент страны Башар Асад вскоре может уйти в отставку. Утверждается, что этот вопрос сейчас обсуждают Россия, Турция и Иран.

Координатор группы дружбы Госдумы по связям с парламентом САР Дмитрий Саблин назвал слухами подобные утверждения, так как Асад пользуется поддержкой большинства сирийцев.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle