• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Путин объявил о завершении периода нерабочих дней

Время чтения: 1 мин
2665

Со вторника, 12 мая, в России завершается период нерабочих дней. Об этом сегодня в ходе обращения перед совещанием с членами правительства заявил глава государства Владимир Путин.

«Мы подошли к следующему этапу - смягчению режима ограничений», - отметил, в частности, президент РФ.

Период нерабочих дней, как напомнил Путин, продлился в стране 6 недель и позволил затормозить распространение коронавируса. Ресурс времени позволил подготовиться к возможному обострению ситуации.

С 29 тысяч до 130 тысяч возросло количество коек. Создан резерв аппаратов ИВЛ. При этом, задействована лишь их малая часть, а это значит, что каждый регион страны готов к оказанию помощи людям с тяжелыми осложнениями.

«И благодаря этому сохранены тысячи жизней», - подчеркнул президент.

Все принятые ранее меры позволяют переходить к поэтапному снятию ограничений. Период этот, как отметил Путин, не будет быстрым. Запрет на массовые мероприятия сохранится. Кроме того, сохраняются требования к санитарной безопасности.

Конкретные меры по снятию или дополнению ограничений в регионах будут принимать их правительства в зависимости от ситуации с коронавирусом.

Напомним, в России, по последним данным, зарегистрировано более 221 тысячи больных COVID-19. За весь период зафиксировано 2009 летальных исходов, выздоровели около 40 тысяч человек.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle