• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Ливанские байкеры проведут мотопробег в честь 75-летия Победы

Время чтения: 1 мин
1543

9 мая по бейрутской набережной Рамлет-эль-Бейда пройдет символический мотопробег байкеров с георгиевскими ленточками, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Об этом со ссылкой на руководителя представительства Россотрудничества в Ливане Вадима Зайчикова сообщает ТАСС.

«Власти столицы разрешили принять участие в праздничном марше 20 ливанским байкерам, к которым подсядут наши соотечественники с флагами. Мотоциклисты стартуют от здания Российского центра науки и культуры (РЦНК) на улице Верден и совершат круг по набережной, их марш будет проходить под песни военных лет», - сообщил, в частности, собеседник агентства.

Кроме того, по словам Зайчикова, сотни соотечественников из российско-ливанских семей в этом году примут участие во всемирном шествии «Бессмертного полка», которое пройдет в онлайн-формате.

«Мы планировали провести 9 мая народные гулянья на площади перед дворцом ЮНЕСКО, однако это мероприятие пришлось отменить по причине принятых властями мер против коронавируса», - сообщил он.

Также к 22 июня по инициативе соотечественников в Бейруте планируется издание книги «Бессмертный полк в Ливане», которая расскажет о проживающих в стране потомках ветеранов Великой Отечественной войны.

«Эта книга станет частью масштабного проекта «Дорога памяти», который осуществляется при поддержке Министерства обороны РФ. Ее электронная версия на русском и арабском языках практически готова, и мы ждем, когда в Ливане после отмены карантина откроются типографии», - рассказал Вадим Зайчиков.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle