• Фаджр
    06:41
  • Восход
    08:12
  • Зухр
    11:50
  • Аср
    13:41
  • Магриб
    15:28
  • Иша
    17:25

В Минобороны прокомментировали заявление Трампа о ликвидации главаря ИГИЛ

Время чтения: 1 мин
1674

В Министерстве обороны России не подтвердили информацию о ликвидации главаря международной террористической группировки «Исламское государство» Абу Бакра аль-Багдади, о которой ранее объявил президент США Дональд Трамп.

«Минобороны России не располагает достоверной информацией о проведении американскими военнослужащими в подконтрольной Турции части зоны деэскалации Идлиб операции по очередному уничтожению бывшего лидера ИГИЛ Абу Бакра аль-Багдади», - цитирует, в частности, официального представителя российского военного ведомства генерал-майора Игоря Конашенкова РИА Новости.

По его словам, в течение последних нескольких дней никаких ударов с воздуха со стороны США или международной коалиции в Идлибе не было.

Напомним, Трамп объявил, что главарь ИГИЛ (запрещенного в РФ) уничтожен в результате военной операции американских сил специального назначения в провинции Идлиб на северо-востоке Сирии.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика