• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Эмир Дубая написал открытое письмо жителям ОАЭ

Время чтения: 1 мин
2794

Вице-президент и премьер-министр ОАЭ, правитель Дубая шейх Мухаммед бин Рашид аль-Мактум составил открытое письмо жителям и гражданам страны.

Как сообщает ресурс «Русские Эмираты», в письме под названием «Новый сезон достижений» приводятся несколько ключевых принципов, по которым, по его мнению, должны развиваться Объединенные Арабские Эмираты.

Прежде всего, эмир призвал всех чиновников активно взаимодействовать с людьми и помнить, что работа госслужащего не ограничивается кабинетом.

Напомнил аль-Мактум и о недопустимости спекуляций, порочащих честь и репутацию страны.

Приоритетом для ОАЭ, по мнению эмира, должна оставаться «эмиратизация».

«Обеспечение возможностей трудоустройства для граждан было и будет оставаться одним из главных приоритетов, также, как это происходит в восточных и западных странах. В этом сезоне мы примем серьезные меры в отношении эмиратизации и обеспечим регулярный мониторинг и отчетность. В ближайшие месяцы мы выпустим новые директивы», - подчеркнул, в частности, он.

Поддержка проектов, которые выведут экономику ОАЭ в лидеры, аль-Мактум также назвал одним из главных приоритетов развития страны.

В то же время важным является внимание со стороны государственных органов к жалобам населения. «Прошу всех уважать любого заявителя, отвечать на его запросы и прилагать все усилия для решения его проблем», - обратился политик к чиновникам.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle