• Фаджр
    06:37
  • Восход
    08:08
  • Зухр
    11:52
  • Аср
    13:48
  • Магриб
    15:36
  • Иша
    17:31

Подозреваемого в подготовке теракта задержали в Швеции

Время чтения: 1 мин
1291

Полиция в городе Эстерсунд, Швеция, задержала мужчину, предположительно, планировавшего совершить теракт. «Мужчину задержали вчера в центральной части Эстерсунда по подозрению в подготовке к убийству, - говорится в заявлении прокуратуры. - Сегодня дело было передано в департамент прокуратуры по делами, связанным с безопасностью, и переквалифицировано, задержанный подозревается в подготовке теракта».

Имя и возраст мужчины не сообщаются, он был задержан вечером в среду. Он попытался наехать на толпу прохожих, однако врезался в цветочную клумбу. В его машине обнаружили предметы, вызвавшие подозрения у сотрудников полиции. Правоохранители пока не подтверждают эту информацию официально.

К расследованию также подключилась Шведская полиция безопасности (СЭПО). В частности, расследуется связь задержанного с Рахматом Акиловым, который в апреле 2017 года на грузовике въехал в толпу в центре Стокгольма, в результате чего погибли 5 человек.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика