• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Приложение "Коран "Казан басма" стало доступно для Android

Время чтения: 1 мин
2279

ИД "Хузур" Духовного управления мусульман Республики Татарстан выпустил мобильное приложение "Коран "Казан басма" для Android, вслед за приложением для устройств  с iOS.

Специальное мобильное приложение позволяет скачать Коран и всегда иметь его при себе «в кармане» в зоне действия сети Интернет.

Приложение основано на издании Корана ДУМ РТ, которое успешно прошло проверку Высшей комиссии по делам Досточтимого Корана при Министерстве вакфов Сирии и получило Свидетельство о соответствии международным стандартам, а также положительное заключение Управления комитета по кыраату и экспертизе мусхафов в Турции.

Для удобства пользователей приложение разбито на отдельные суры: содержание Корана дается с транскрипцией их арабских названий на кириллице и переводом на русский язык.

Скачать приложение «Коран «Казан басма»  можно в  Google play, набрав в поисковике КОРАН ДУМ РТ или КОРАН КАЗАН БАСМА, либо скачать здесь. Также ссылка на скачивание доступна в блоке "Скачать приложения" на главной странице сайта Islam-today.

Напомним, в конце февраля ДУМ РТ выпущено мобильное приложение «Коран «Казан басма» для устройств с iOS, которое совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

«Казан басма» – исторический бренд татарского народа, вклад российских мусульман в общемировую культуру Ислама.

Издание муфтиятом его обновленной версии – это возвращение прежних позиций России в мире Корана. На Востоке говорят: «Коран был ниспослан в Мекке и в Медине, прочитан в Каире, написан в Стамбуле, а напечатан в Казани». Старинное изречение сегодня вновь обретает свою актуальность.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle