• Фаджр
    05:02
  • Восход
    06:33
  • Зухр
    11:56
  • Аср
    15:23
  • Магриб
    17:20
  • Иша
    19:02

В России запретят призывы к отказу от прививок

Время чтения: 1 мин
1562

Власти России намерены запретить публичные призывы к отказу от вакцинации. Соответствующий законопроект в настоящий момент готовит Министерство здравоохранения РФ.

В частности, инициатива предполагает наказание, в том числе, и для медицинских работников, которые будут призывать граждан отказываться от прививок.

«Минздравом России подготовлен проект федерального закона, который устанавливает запрет распространения информации, содержащей публичные призывы к отказу от вакцинации», - цитирует, в частности, пресс-службу Министерства «Интерфакс».

Напомним, в последние годы эксперты фиксируют значительный рост числа отказов от вакцинации. Как ранее неоднократно сообщал портал Islam-Today, жители мусульманских регионов России и республик Центральной Азии все чаще отказываются от прививок по религиозным соображениям.

Религиозные лидеры же неоднократно заявляли о том, что обязательная вакцинация не противоречит никаким канонам ислама.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика