• Фаджр
    05:22
  • Восход
    06:53
  • Зухр
    11:57
  • Аср
    15:08
  • Магриб
    17:03
  • Иша
    18:45

Китай прокомментировал слухи о строительстве военной базы в Афганистане

Время чтения: 1 мин
1685

Власти Китая прокомментировали появившуюся в целом ряде международных СМИ информацию о строительстве военно-тренировочной базы на территории Афганистана.

Напомним, как накануне писал портал Islam-Today, о строительстве китайской базы в исламской республике со ссылкой на собственные неназванные источники сообщила китайская газета South China Morning Post.

Отмечалось, что появиться она должна в северо-восточной афганской провинции Бадахшан, на участке Ваханского горного коридора неподалёку от границы с Китаем.

С категорическим опровержением этой информации выступило Министерство иностранных дел КНР. В ведомстве отметили, что «таких планов у Китая не существует, все связанные с этим слухи недостоверны».

Стоит отметить, что в 2017 году Китай открыл свою первую в истории зарубежную военную базу. Появилась она на территории Республики Джибути в Восточной Африке.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика