• Фаджр
    05:09
  • Восход
    06:40
  • Зухр
    11:57
  • Аср
    15:17
  • Магриб
    17:14
  • Иша
    18:55

Хадж начался с проливного дождя

Время чтения: 1 мин
2016

Больше 2 млн. приверженцев ислама приступили к совершению хаджа в Саудовской Аравии. В частности, в воскресенье хаджии собрались в долине Мина в окрестностях Мекки. Мужчины в ткани без швов и женщины в закрытой одежде от всего мирского абстрагировались, чтобы в святых местах исполнить один из столпов ислама.

При этом начало хаджа было ознаменовано дождливой погодой, которая для данного региона является довольно редкой. Ливень с порывистым ветром стартовал вечером и продлился порядка часа.

«Когда шторм прошел, обстановка серьезно улучшилась, - пояснил замминистра хаджа и умры Саудовской Аравии Абдулфаттах Масхат. - Последствия нельзя назвать серьезными, мы исправим их за 2-3 часа, - отмечает саудовский чиновник. - Если вы заметили, даже дороги уже сухие, - добавил он. - Поэтому, к счастью, ситуация на Арафате складывается хорошо».

Министр здравоохранения КСА, в свою очередь, сообщил, что в настоящее время эпидемиологическая обстановка в зоне совершения паломничества находится в пределах нормы.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика