• Фаджр
    06:33
  • Восход
    08:04
  • Зухр
    11:53
  • Аср
    13:54
  • Магриб
    15:43
  • Иша
    17:37

Спецназовец притворился боевиком ИГИЛ и ликвидировал нескольких террористов

Время чтения: 1 мин
8407

Удивительные решительность и бесстрашие в борьбе с терроризмом проявил во время операции по освобождению Мосула иракский спецназовец.

Когда военнослужащие обнаружили расположение ключевых позиций ИГИЛ (запрещенного в РФ), на территорию решился проникнуть 25-летний военнослужащий Мохаммед Касим.

Переодевшись в потрепанную одежду, закрывшись шарфом и сменив винтовку М4 на АК-47, он проник на территорию террористов и сумел ввести их в заблуждение. В ходе разведки молодой спецназовец ликвидировал шестерых террористов.

Когда Касим вернулся с задания, то был повышен до звания лейтенанта, а сослуживцы прозвали его «львом Мосула».

«Он очень храбрый человек. Он заставляет нас всех испытывать чувство гордости», - отметил начальник героя, иракский генерал Абдул Вахаб аль-Саади.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика