• Фаджр
    05:31
  • Восход
    07:02
  • Зухр
    11:58
  • Аср
    15:00
  • Магриб
    16:55
  • Иша
    18:37

Армия: «Боко Харам» проиграла войну в Нигерии

Время чтения: 1 мин
3312

В Нигерии военным сдались сразу 700 боевиков радикальной исламистской группировки «Боко Харам» (запрещенной в РФ). Об этом сообщили в командовании нигерийской армии.

«Остальные находятся в процессе капитуляции, это четко указывает на то, что «Боко Харам» проиграли войну», - заявил, в частности, начальник штаба армии Нигерии Тукур Буратай.

Напомним, «Боко Харам» - это воинствующая радикальная группировка, боевики которой выступают против западной модели образования и добиваются введения шариата по всей стране.

Организация, главари которой в 2015 году присягнули группировке «Исламское государство» (запрещенной в РФ), регулярно совершают в стране кровавые террористические атаки.

Кампанию против «Боко Харам», в свою очередь, на постоянной основе проводят правительства Нигера, Камеруна и Чада.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика