В Турции стартовал Всемирный Халяль саммит
С 15 по 17 декабря 2016 года в Стамбуле в Турции проходит Всемирный Халяль саммит и Хеляль Экспо (World Halal Summit & Helal Expo), в котором примут участие 26 стран со всего мира, в том числе и Россия.
В мероприятии принимают участие руководители крупных на международном рынке халяль предприятий, органы, сертифицирующие и контролирующие халяль, известные ученые, специалисты в области исламских финансов и представители духовенства. Также в саммите примет участие глава Турецкой республики Реджеп Тайип Эрдоган.
Мероприятие нацелено на создание организации, которая будет способствовать осведомленности потребителей в халяльной продукции, а также привлечение лидеров рынка халяльной продукции к сотрудничеству.
Islam-today