• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Сбежавшая от боевиков ИГИЛ рабыня рассказала об ужасах пыток (Фото)

Время чтения: 1 мин
4195

21-летняя Нада Мурад, которой удалось бежать из рабства «Исламского государства», рассказала изданию The Sun о том, какие ужасы ей пришлось пережить в плену, а также дала советы девушкам, как не попасться на уловки джихадистов.

По словам экс-рабыни, боевики получают пленниц двумя путями: у террористов, торгующих людьми, и через социальные сети, обманом заманивая жертв на территории ИГИЛ (запрещенного в РФ).

Сама Нади попала в рабство, когда ее родное село оказалось под контролем боевиков. Девушка вспоминает, что все дети были тут же распроданы, а девушки, распределены между джихадистами.

«Я провела в плену у ИГИЛ три месяца. За это время я пережила так много, что меня не страшила смерть», - говорит девушка.

По ее словам, все три месяца ее жестоко избивали и даже применяли насилие. Тех же, кто пытался сопротивляться, или бежать, публично казнили.

«Боевиков для рабства, в первую очередь, интересуют женщины западного типа – со светлыми волосами и глазами. Именно таких разыскивают в интернете. Они обещают им райскую жизнь. Многие, поверив, бросают все и отправляются на территории ИГИЛ, однако райской жизни там никогда не было и не будет. Девушки, попав к террористам, живут до тех пор, пока не погибнут от пыток, истощения или казни за попытку побега. Убежать удается единицам», - говорит девушка.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle