• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В преддверии месяца Рамадан мусульмане организовали для детей поход в дельфинарий

Время чтения: 1 мин
3703

В преддверии месяца Рамадан мухтасибат Советского района Казани организовал поход в дельфинарий для 40 детей-сирот и инвалидов.

Организаторы неспроста выбрали именно дельфинарий, ведь дельфины обладают благоприятными оздоровительными свойствами. Именно это их качество и применяют для лечения таких тяжелых заболеваний как детский церебральный паралич, нарушения развития психики, аутизм. У ребенка появляется интерес к окружающему миру.

 

 

Сотрудники Челнинского дельфинария, которые приехали с гастролями в Казань, создали потрясающее шоу для детей. Дети впервые увидели настоящих дельфинов и насладились красочным шоу морских котиков. Самым активным юным зрителям достались памятные призы от дельфинария, в том числе и картина, нарисованная самими дельфинами. 

 Детям так понравилось представление, что они еще долго не хотели покидать бассейн с дельфинами. А родители, наблюдая за своими детьми, не переставали благодарить организаторов. Они уверены, что все позитивные эмоции, полученные от общения с обитателями Челнинского дельфинария, благотворно скажутся на физическом, эмоциональном и психическом здоровье малышей, а воспоминания останутся с ними ещё надолго.

Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Люди, проявляющие милость к другим, познают милость Всемилостивого Аллаха. Проявляйте сострадание к обитателям земли, и Тот, Кто на Небесах, проявит сострадание к тебе» (имам Абу Дауд). «Вознаграждение за благие поступки в этом Священном месяце Рамадан увеличивается многократно, поэтому мусульмане стараются как можно больше совершить доброго, милосердного, поскольку в этом месяце любое хорошее деяние вознаграждается в разы, и всю награду за добро знает только Всевышний Аллах», – отметили организаторы мероприятия.

Социальные комментарии Cackle