• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

БФ "Закят" и фонд "Вакф Республики Татарстан" открыли пункт бесплатной выдачи одежды

Время чтения: 2 мин
3297

Сегодня Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ совместно с фондом «Вакф Республики Татарстан»  открыли  новый пункт приема и выдачи одежды.

На торжественном открытии присутствовали руководитель Фонда «Вакф Республики Татарстан» Рустам Хабибуллин, имам Галеевской мечети Тимергали Юлдашев, специалисты БФ «Закят» и сотрудники Комитета по стандарту «Халяль», а также представители СМИ. 

Ранним утром по пути на мероприятие, в офис БФ «Закят» заехал муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин. Поддержав организаторов, пожелав удачи в этом благом деле, он  дал им свое благословение.

В назначенное время в пункте приема и выдачи одежды собрались подопечные фонда и гости мероприятия.  По традиции оно началось с чтения сур Священного Корана.

Почетную миссию по открытию пункта, сотрудники БФ «Закят» поручили гостям мероприятия. Руководитель Фонда «Вакф Республики Татарстан» Рустам Хабибуллин поздравил всех с появлением нового пункта помощи для незащищенных слоев населения и выразил надежду на расширение масштабов данного проекта. Совместно с имамом Галеевской мечети Тимергали Юлдашевым они торжественно перерезали ленточку, тем самым дав старт благородному делу, благодаря которому, уже сегодня люди, имеющие финансовые трудности, смогли приобрести понравившуюся вещь, совершенно бесплатно.

В память об этом мероприятии, всем участникам  раздавались памятные пожелания и угощения.

Стоит отметить, что это социально значимый проект, который поможет малообеспеченным слоям населения приобрести хорошую одежду и вещи первой необходимости. Сегодня в условиях кризиса, это особенно актуально.  К сожалению, многим семьям не по карману обновление гардероба.

Помощь в осуществлении данного проекта оказал фонд «Вакф Республики Татарстан», выделив помещение под это благое дело.

Основным преимуществом является атмосфера, созданная специалистами фонда, которые постарались сделать все, чтобы людям, с небольшим достатком, было приятно приходить сюда, а также не было ощущения неполноценности и обделенности. Приобретая здесь одежду, они должны зарядиться позитивом и положительными эмоциями.

Пополнить запасы пункта позволяет постоянная акция БФ «Закят» «Подари вещам вторую жизнь!» Сбор новой и б/у одежды для малообеспеченных слоев населения  помогает вещам найти новых хозяев, а прежних избавляет от исрафа (расточительства). Принимаются различные предметы одежды. Важным условием приема вещей является чистота, сохранность и товарный вид.

Пункт находится по адресу: г. Казань, ул. Тукая д. 3.

Тел. для справок: 8 987 275 29 59.

Социальные комментарии Cackle