• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Альбир хазрат Крганов выразил благодарность муфтию РТ

Время чтения: 1 мин
2724

Муфтий Москвы,  Центрального региона и Чувашии Альбир хазрат Крганов  выразил благодарность муфтию Татарстана Камилю хазрату Самигуллину. В тексте благодарности, в частности, говорится:

"От имени Духовного Управления Мусульман Москвы и Центрального региона «Московский Муфтият» и от себя лично позвольте выразить Вам огромною Благодарность за организацию Международной научно-практической конференции «СМИ онлайн: противодействие ДАИШ на информационном пространстве», а так же особую Благодарность за проведение праздничного мероприятия «Изге Болгар Жиены», посвященное 1127 годовщине принятия Ислама Волжской Булгарией. Невозможно выразить словами, насколько это событие велико в жизни татар-мусульман, ведь именно с того момента свет Ислама начал широко распространяться среди предков современных татар, и так он проник в повседневный быт других народов нашей Родины. Мы обязаны сохранить память об этом для будущих поколений.     

Как один из авторитетных духовных лидеров Ислама и как истинный патриот своего Отечества, Вы много сил и энергии отдаете делу духовного просвещения и воспитания российских мусульман, тем самым способствуя претворению в жизнь задач поступательного развития нашей Родины. Ваша активная гражданская позиция в общественной жизни страны способствует укреплению согласия и единства нашего общества, сохранению межрелигиозного и межнационального мира. Мы молим Всевышнего Аллаха о принятие добрых деяний совершенных Вами, о благом воздаянии в обоих мирах. Пусть Аллах убережет Вас от каждого завистника, лжеца и проявок сатаны.

Выражаем глубокое уважение и уверенность в дальнейшем сложившимся плодотворном сотрудничестве в деле духовного возрождения традиционных ценностей российских мусульман", - говорится в тексте благодарности.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle