• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Двух мусульман могут исключить из школы за ответ на дискриминацию

Время чтения: 1 мин
2695

Двух мусульман – школьников из Нью-Йорка - могут исключить из учебного заведения за то, что они дали сдачу тем, кто безнаказанно оскорблял их в течение двух лет.

Адам и Джамиль Сиам говорят, что неоднократно обращались к учителям и в администрацию школы, однако, на их жалобы на издевательства со стороны сверстников никто из взрослых не реагировал, пишет американское издание Raw Story.  

«Меня обзывали Осамой бин Ладеном, террористом. Нам с братом кричали, чтобы мы шли к себе домой и делали бомбы, а потом возвращались и взрывали школу. Это очень мучительно. Я не могу сосредоточиться на учебе. Теперь все, очем я могу думать, это моя безопасность», - рассказал в интервью для телеканала WIVB-TV Джамиль Сиам.

Мальчики говорят, что учатся в этой школе с малых лет, однако такой негатив начали испытывать на себе относительно недавно. Их стали преследовать в коридорах школы, а окна в доме семьи мальчиков перебили камнями.

Мальчики, как минимум, 2 раза писали заявления в полицию – один раз – после нападения на них в декабре 2015 года и второй – после атаки вандалов на их дом.

Мама ребят Рехаб Сиам также говорит, что не раз обращалась в администрацию школы, однако к ней там никто не прислушался.

И теперь, после того, как после очередного оскорбления мальчики ввязались в драку, им, согласно школьному уставу,  грозит исключение из учебного заведения. Впрочем, окончательного решения по этому поводу пока не принято.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle