• Фаджр
    06:37
  • Восход
    08:08
  • Зухр
    11:52
  • Аср
    13:48
  • Магриб
    15:36
  • Иша
    17:31

Итоги первых дней перемирия в Сирии

Время чтения: 1 мин
2618

Министерство обороны России подвело итоги первых дней режима прекращения огня в Сирии.

На перемирие согласились чуть менее сотни вооруженных группировок, воюющих в стране. И хотя кое-какие нарушения фиксируются, в целом, режим перемирия соблюдается, считают в российском оборонном ведомстве.

Перемирие, напомним, не действует на такие группировки, как ИГИЛ и «Фронт ан-Нусра» (обе запрещены в РФ), а потому сейчас все силы сирийской армии, а также иностранных государств, принимающих участие в военной операции в Сирии, и других сил направлены именно против них.

За последние несколько дней от боевиков удалось отбить такие города, как Телль-Абъяд и Кобани, а также жизненно важную трассу, ведущую в Алеппо – она находилась под контролем террористов ИГИЛ больше недели. Между тем, гуманитарная помощь в город может поступать только по ней.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика