• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Муфтий Татарстана встретился с исламскими учеными

Время чтения: 1 мин
2768

Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин  в эти дни принимает участие в Международной встрече исламских ученых в Абу Даби, столице Объединённых Арабских Эмиратов и одноименного эмирата.

В собрании также принимает участие главный секретарь Совета улемов ДУМ РТ, проректор по учебной работе РИУ Рустам хазрат Нургалеев.

Форум под названием «Причины возникновения экстремизма. Пути решения» организован фондом ОАЭ  «Taba Foundation». Работа участников ведется в трех секциях:

- Появление религиозного экстремизма;

- Религиозный экстремизм;

- Усиление работы в издании области фетв и влияние современной прессы.

Отметим, что Международная встреча исламских ученых в Абу Даби проходит с 24 по 27 февраля. В ней принимают участие именитые ученые из разных стран мира.  Со многими из них муфтий РТ Камиль хазрат провел ряд  личных встреч.

В частности, муфтий встретился с шейхом Усама ас-Саййид Махмуда аль-Азхари. Его книга «Явная истина в ответ тем, кто играет с религией и прикрывается ею, экстремистским течениям (от «Братьев-Мусульман» до ИГИЛ) с точки зрения исламских ученых» была издана ИД «Хузур» и презентована в Болгаре в ходе международной конференции «Мусульманская богословская мысль: национальные, региональные и цивилизационные измерения».

Стоит отметить, что Камиль хазрат Самигуллин  принимает участие в этом мероприятии во второй раз. В прошлый раз исламские ученые встречались 31 июня.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle