Американская мусульманка судится с Associated Press
Мусульманка – жительница Нью-Йорка Фифи Юссеф подала в суд на международное информационное агентство Associated Press.
Дело в том, что буквально на днях девушка увидела свое фото в качестве иллюстрации к статье, речь в которой шла о том, что мусульманкам, проживающим на территории США, необходимо отказаться от ношения хиджаба, чтобы не становиться жертвами исламофобских нападок.
Выяснилось, что фотограф агентства тайно сфотографировал 22-летнюю девушку в тот момент, когда она смотрела в свой телефон во время обеда в кофейне.
Через некоторое время фотография девушка разлетелась по сети с тегами «ислам», «мусульманка», «хиджаб» и, наконец, появилась в исламофобской статье в интернет-версии издания Washington Post.
Стоит отметить, что статья получила более тысячи комментариев, среди которых были и весьма нелицеприятные.
Islam-today