• Фаджр
    06:22
  • Восход
    07:53
  • Зухр
    11:56
  • Аср
    14:09
  • Магриб
    15:59
  • Иша
    17:49

Таджикистанские мусульмане смогут совершать хадж только с 40 лет

Время чтения: 1 мин
2470

Решение о том, что мусульмане Таджикистана должны совершать хадж в священный город Мекку только по достижении 40 лет, принял республиканский комитет по делам религии и упорядочению национальных традиций.

По словам официального представителя республиканского управления религиозных объединений Хусейна Шакирова, такое решение принято для того, чтобы хадж, в первую очередь, могли совершить пожилые люди.

В прошлом году Саудовская Аравия заметно сократила квоту на совершение паломничества для всех стран, в том числе и Таджикистана. В результате, в прошлом году посетить священный город смогли только 6300 жителей Таджикистана. Каждая поездка обошлась в 3,6 тысяч долларов.

Таким образом, в правительстве Таджикистана надеются, что теперь на хадж смогут ездить больше пожилых людей.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика