• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Муфтий РТ принял участие в заседании по межнациональным и межконфессиональным отношениям

Время чтения: 1 мин
2391

В Казанском кремле прошло совместное заседание Совета при президенте Татарстана по межнациональным и межконфессиональным отношениям и комиссии Общественной палаты России по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений. В мероприятии приняли участие муфтий РТ Камиль хазрат Самигуллин,  первый заместитель муфтия РТ Рустам хазрат Батров,  а также представители других конфессий.

Мероприятие прошло в Казанском Кремле. В нем также приняли участие Государственный Советник Татарстана Минтимер Шаймиев, Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Андрей Меженько, помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Симонов, председатель комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Иосиф Дискин и другие.

Заседание прошло в режиме видеоконференции с участием представителей муниципальных районов Татарстана.

В своем выступлении Рустам Минниханов констатировал, что в последние десятилетия в России произошли серьезные трансформации государственного общественно-политического устройства и самого уклада жизни. Изменились взаимоотношения с некоторыми странами и народами. При этом, по его словам, миграционные потоки, прозрачность границ, рост проявлений радикализма и экстремизма – это внешние угрозы и вызовы, с которыми приходится сталкиваться.

Islam-Today

Социальные комментарии Cackle