• Фаджр
    05:04
  • Восход
    06:35
  • Зухр
    11:56
  • Аср
    15:21
  • Магриб
    17:18
  • Иша
    19:00

Премьер-министр: В Бельгии закроют мечети

Время чтения: 1 мин
3233

Правительство Бельгии рассматривает возможность закрытия ряда мечетей с тем, чтобы защитить молодежь от влияния радикальных проповедников, — сообщил премьер-министр страны Шарль Мишель (Charles Michel).

Бельгийский премьер отметил, что власти страны собираются предложить план действий в проблемных районах Брюсселя, где, по данным следствия, частично велась подготовка терактов в столице Франции. 2 смертников, как оказалось, проживали в центральной коммуне Брюсселя и в коммуне Моленбек, пишут РИА Новости. Кроме того, один житель Моленбека объявлен в розыск властями Франции.

"Я поручил службам безопасности очень быстро представить предложения, чтобы в Моленбеке, например, и не только там, были реализованы более строгие меры", — рассказал премьер-министр Бельгии.

Отвечая на вопрос о том, предполагает ли это закрытие некоторых мечетей, он ответил: "Да, конечно, это один из вариантов. Необходимо бороться с проповедниками ненависти, ограждать людей от тех, кто призывает к насилию".

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика