• Фаджр
    00:05
  • Восход
    01:35
  • Зухр
    09:00
  • Аср
    13:33
  • Магриб
    15:52
  • Иша
    17:53

В ООН осудили заявление о роли муфтия Палестины в Холокосте

Время чтения: 1 мин
2890

Накануне, 21 октября, острой критике в ООН подверглись слова премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху (Binyamin Netanyahu) о том, что в Холокосте виноват палестинские муфтий.

Напомним, что в Иерусалиме на 37-м Сионистском конгрессе он сказал, что в 1941 году мусульманский религиозный лидер, муфтий Иерусалима Хадж Амин аль-Хусейни (Hadj Amin al-Khusejjni), вдохновил Адольфа Гитлера (Adolf Hitler) на истребление евреев, - пишет Комсомольская правда.

"Любые предположения о том, что на Холокост в отношении евреев могли вдохновить палестинцы, мусульмане или еще кто-то, кроме нацистов, кажется немыслимым", - пояснил Фархан Хак (Farkhan Khak, заместитель официального представителя генсекретаря ООН.

Помимо этого, по словам Хака, подобные заявления также "не способствуют снижению напряженности".

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика