• Фаджр
    05:04
  • Восход
    06:35
  • Зухр
    11:56
  • Аср
    15:21
  • Магриб
    17:18
  • Иша
    19:00

ОИС осудила преступления Израиля против палестинцев

Время чтения: 1 мин
3108

Генеральный секретарь Организации Исламского Сотрудничества подверг критике убийство палестинцев войсками Израиля на оккупированных палестинских территориях, в частности, в Иерусалиме, пишет Ислам для всех.

Ияд Мадани (Iyad Madani) осудил участившиеся теракты радикальных иудейских поселенцев. Генсек ОИС назвал эти преступления грубым нарушением четвертой Женевской конвенции и Международного права. Он заявил, что Кнессет позволил оккупационным войскам применять боевое оружие против палестинцев в оккупированном Иерусалиме. По словам Ияда Мадани, это означает официальную поддержку преступной деятельности и открытое санкционирование притеснений и убийств палестинцев.

Он обвинил Израиль в эскалации насилия вследствие госполитики сегрегации и преступлений, разжигающих насилие, экстремизм и расизм.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика