Саудовская Аравия приняла 2,5 млн сирийских беженцев
Саудовское государство стало домом для 2,5 млн сирийских беженцев. Королевство отвергло критику по поводу того, что оно слишком мало помогает в деле урегулирования кризиса вокруг сирийских беженцев.
В ответ на критику, саудовские власти отметили, что государство с начала конфликта в Сирии в 2011 году приняло около 2,5 млн сирийцев, которые могут свободно передвигаться по стране, получают бесплатное медицинское обслуживание и имеют доступ к рынку труда.
Кроме того, Саудовская Аравия выплатила около 700 млн долларов на гуманитарную помощь сирийцам и построила медицинские пункты в лагерях для беженцев. Более чем 100 тысяч сирийских студентов получили в королевстве бесплатное образование, указал представитель МИД в Эр-Рияде.
Islam-today