• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Египте женщину, 43 года притворявшуюся мужчиной, назвали идеальной матерью

Время чтения: 1 мин
8744

Правительство провинции Луксор, Египет, в минувший вторник, 17 марта 2015 года, наградило женщину, которая почти 50 лет притворялась мужчиной, чтобы обеспечить свою семью, – пишет Сноб. В Дирекции социальной солидарности 64-летней египтянке Сиса Абу Даух присвоили звание «женщины-кормилицы» за то, что 43 года она работала, чтобы прокормить свою дочь и внуков. На церемонии Абу Даух сказала спасибо всем, кто так или иначе помогал ей все эти годы.

Супруг Абу Даух скончался, когда она забеременела. После рождения дочери египтянка осталась без средств, и решила пойти на работу. Так как в Египте женщинам работать запрещено, она переоделась в мужской костюм и начала браться за любую работу. Абу Даух  работала в свободной длинной одежде с широкими рукавами, а также в шляпе или тюрбане и мужских ботинках. Она чистила на улицах обувь, делала кирпичи, мешала цемент.

Через несколько лет ее дочь вышла замуж. Однако даже ее муж не смог обеспечить новую семью: скоро после свадьбы мужчина заболел и не смог продолжать работать. Поэтому Абу Даух оказалась единственной кормилицей своей семьи.

«Я предпочла носить кирпичи и замешивать цемент, нежели попрошайничать на улицах для того, чтобы заработать на жизнь своей семье, – призналась женщина-героиня. – Чтобы оградить себя от мужчин, я приняла решение стать одной из них, работая в других городах, где меня никто бы не узнал».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle