• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Лидер PEGIDA в Норвегии отказался от помощи мусульман

Время чтения: 1 мин
2763

По сообщениям СМИ, лидер норвежского крыла исламофобского движения PEGIDA отверг предложение местной мусульманской молодежи помочь в отмывании окон его книжного магазина от ненавистнических надписей. «Я не хочу символических действий, я хочу новое законодательство по беженцам и интеграции», – сказал лидер радикального движения Мак Хермансен (Mack Hermansen).

Стоит отметить, что в субботу на окнах своего книжного магазина Хермансен обнаружил оскорбительную надпись, сделанную краской-спреем. При этом, хотя не было оснований подозревать в данном акте вандализма мусульманскую общину, активисты религиозного меньшинства Норвегии предложили Хермансену помощь в устранении графити, – пишет Ансар.ру. «Мы предлагаем отмыть граффити с магазина Макса Хермансена, затем мы готовы угостить его чашечкой арабского чая», – пишет Т. Йизан, активист организации под названием «Осведомленность об исламофобии в Норвегии», в соцсети Facebook.

«Мусульмане хотят омыть мой магазин,- ответил исламофоб на предложение мусульман. – Может, они еще хотят охранять его в утренние часы, чтобы другие мусульмане не бросили туда коктейль Молотова?». Йизана пояснил, что мусульманская молодежь хотела донести до лидера PEGIDA Хермансена, что он имеет ошибочное представление об исламе и его приверженцах, но его реакция говорит о его нежелании воспринимать что-либо положительное.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle