• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Игрока в снукер из Великобритании обвинили в «рекламе» «Исламского государства» (ФОТО)

Время чтения: 1 мин
3913

В Британии  игрок в снукер, исповедующий ислам, Рори Маклауд (Rory McLeod), вызвал шквал критики в свой адрес, когда появился на турнире в жилете якобы с логотипом «Исламского государства» (ISIS, или ИГИЛ). Телеведущий продемонстрировал фото спортсмена на открытом чемпионате Уэльса по снукеру. На одежде игрока красуется надпись с аббревиатурой, которой сейчас обозначают экстремистскую группировку.

Логотип моментально вызвал острую реакцию зрителей, которые поспешили выплеснуть свое недовольство в соцсетях. Некоторые пользователи призвали Маклауда выбирать спонсоров с большей тщательностью. При этом кого-то логотип на жилетке спортсмена и вовсе напугал.

Однако эмблема представляла собою вовсе не политическое заявление спортсмена, а только название его спонсора, – пишет РТ «Ни логотип, ни и я сам не имеем никакого отношения к этой террористической группировке, – заявил игрок в снукер. – На Ближнем Востоке есть 270 компаний с таким названием, и у них нет ничего общего с «Исламским государством», – поясняет Маклауд. Он полагает, что людям пора избавляться от привычки осуждать других, прежде всего не ознакомившись с фактами. «Естественно, я буду продолжать носить эту форму, так как мой логотип, мой спонсор, да и сам я, являясь мусульманином, никаким образом не связан с этой экстремистской организацией, – заявил спортсмен. – Я ношу форму с этим логотипом уже почти 14 лет».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle