• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Мусульманское шоу заставит Лондон смеяться

Время чтения: 1 мин
3590

Лондонский дом Британской комедии Comedy Store в следующем месяце примет на своей сцене шоу мусульманских комедиантов «ХаЛОЛ!» («HaLOL!»). Зрителям предстоит целая ночь смеха вместе с такими талантами, как Имран Юсуф (Imran Yusuf), Принс Абди (Prince Abdi), Тез Ильяс (Tez Ilyas), Шазия Мирза (Shazia Mirza) и Набиль Абдул Рашид (Nabil Abdul Rashid).

Шоу уже вызвало интерес у пользователей социальных сетей, в том числе из-за его остроумного названия, которое представляет собой сочетание слов «халяль» и акроним «LOL» («громко смеяться»). Один из участников шоу Имран Юсуф объясняет мотивы его проведения: «Мы хотим, чтобы голоса мусульман были услышаны». Знаменитые мусульманские комедианты считают выступление на сцене Comedy Store очень важным. Принс Абди назвал данную сцену «императорским дворцом комедии». Он добавил: «Это один из лучших комедийных клубов в мире ... Каждый хочет выступить там». Набиль Абдул Рашид сказал: «Comedy Store– это как НБА для баскетболистов».

За последнее десятилетие множество ТВ-шоу, мюзиклов, спектаклей, радио-передач и кино в Великобритании поднимают тему о том, как быть британцем и мусульманином одновременно. От «Неверных» до «Гражданина Хана» и сатирического сериала «Дневник плохого человека» британские мусульмане используют юмор для демонстрации вопросов, затрагивающих британское общество сегодня.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle