• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Студенты-мусульмане Нью-Йорка проводят месяц исламского наследия

Время чтения: 1 мин
2177

 

Ассоциация студентов-мусульман Колумбийского университета города Нью-Йорк организовала месяц исламского наследия, чтобы познакомить студентов с исламской религией и культурой. Президент Ассоциации Йилма Чоудхури (Yilma Choudhury) рассказала: «То, что мы пытаемся сделать, предоставить каждому возможность узнать больше о нашей религии и о работе, проводимой нашим объединением».

Инициатива была запущена на прошлой неделе. Первым мероприятием в ее рамках стали групповые дискуссии «Real Talk», которые были посвящены политике идентичности в мусульманской общине. По словам Чоудхури, «Real Talk» является возможностью «поддержать беседу о трудностях, с которыми сталкиваются мусульмане на территории и за пределами кампуса». На следующей неделе Ассоциация начнет проводить лекции под названием «Назад к основам», на которых будут рассматриваться основные принципы ислама и их место в современном мире. В рамках месяца студенты-мусульмане  так же организовали выставку под названием «Где ты?», на которой представлены карты с выделением регионов с высокой долей мусульманского населения.

В планах у ребят проведение на территории университетского кампуса 3-дневного симпозиума в режиме свободного микрофона. Чоудхури считает, что данный метод позволит сплотить участников. «Идея симпозиума состоит в том, чтобы заставить людей выйти и поделиться своими переживаниями и историями и задать все волнующие их вопросы об исламе и мусульманах», - пояснила девушка.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle