• Фаджр
    06:38
  • Восход
    08:09
  • Зухр
    11:51
  • Аср
    13:46
  • Магриб
    15:35
  • Иша
    17:30

В Бахрейне будут издавать Кораны на переработанной бумаге

Время чтения: 1 мин
3421

Группа мусульман из Бахрейна запустила инициативу по печати копий Корана на бумаге из вторсырья. Экологически эффективный подход в настоящее время реализуется Bahrain Quran Care Society (Общество Бахрейна по заботе о Коране).

Идея заключается в том, что частные лица и компании отдают ненужную макулатуру, которая перерабатывается и используется для печати экземпляров Корана, которые затем распространяются по всему миру. «Этот проект дает возможность получить милость Аллаха за помощь в благом деле, – сказал руководитель проекта Амджад Али Сафдар (Amjad Ali Safdar). – Множество компаний и частных лиц тратят слишком много бумаги ежедневно. Мы начали эту кампанию, чтобы принимать макулатуру, утилизировать ее и печатать копии Корана. Мы принимаем детские школьные учебники, газеты, журналы и другие изделия из бумаги».

Общество имеет 57 точек приема по всему Бахрейну около мечетей, школ и других общественных мест, и надеется, что инициатива позволит повысить уровень осведомленности о важности недопущения излишних отходов.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика