• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Мэр Казани провел встречу с делегацией Тебриза

Время чтения: 1 мин
2510

Мэр города Казани Ильсур Метшин накануне провел встречу с делегацией Тебриза – города в иранской провинции Восточный Азербайджан. Во время встречи, которая состоялась в Казанской ратуше, руководители структурных подразделений мэрии столицы республики и Тебриза обсудили перспективу сотрудничества городов-побратимов и вопросы обмена опытом в области благоустройства городского хозяйства.

Делегацию Тебриза, которая прибыла в Казань в рамках недели культуры, возглавил градоначальник Садег Наджафи Хезерлу. Его сопровождали генеральный консул Ирана в Казани Расул Багернежад Шаян и члены исламского совета Тебриза. Ильсур Метшин поприветствовал иранскую делегацию в гостеприимной Казани и подчеркнул, что после подписания договора о сотрудничестве городов-побратимов, связь между столицей Татарстана и Тебризом становится только крепче, и продолжают развиваться взаимоотношения на всех уровнях.

Отдельно Метшин рассказал о национальном составе населения Казани. «В одном Кремле у нас расположены и главная мечеть республики Кул Шариф, и Благовещенский Собор, – отметил градоначальник. – А совсем недалеко от Кремля – синагога и католический костел, – добавил он. – Все это свидетельствует о том, что Казань является родным домом для всех народов и национальностей вне зависимости от вероисповедания».

В завершение совещания стороны обменялись памятными подарками. В свою очередь Садег Наджафи пригласил Ильсура Метшин в Тебриз.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle