• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Автор «Гарри Поттера» обиделась на высказывание по поводу мусульман

Время чтения: 1 мин
7368

Автор популярнейшего «Гарри Поттера» Джоан Роулинг крайне резко отреагировала на запись, опубликованную в Твиттере экс-председателем совета директоров News Corporation Рупертом Мердоком.

По словам финансиста, все без исключения мусульмане ответственны за убийство журналистов газеты Charlie Hebdo во Франции. Именно это мнение он и выразил в социальной сети. Роулинг возмутило его высказывание, - пишут Вести.ру. «Может быть, большинство мусульман являются мирными, но до тех пор, пока они не признают и не уничтожат растущую раковую опухоль под названием «джихадисты», все приверженцы Мухаммеда должны нести ответственность за экстремистское поведение своих собратьев по вере», - пишет в своем микроблоге Руперт Мердок. 

Британская писательница отреагировала на это гневным сообщением. По мнению Роулинг, в логике рассуждений Мердока закралась грубая ошибка. «Я родилась христианкой, - заявила она. - Если по этой причине я должна отвечать за все действия Руперта Мердока, меня автоматически отлучат от церкви».

Стоит отметить, что сотни комментаторов этой переписки были на стороне исламофоба Мердока. Несмотря на это Джоан Роулинг нашла, что им возразить. «От рук так называемых «исламских террористов» погибло в 8 раз больше мусульман, чем немусульман», - напомнила Роулинг. После этого заявления экс-глава News Corporation прекратил дискуссию с известной писательницей.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle