• Фаджр
    06:32
  • Восход
    08:03
  • Зухр
    11:54
  • Аср
    13:56
  • Магриб
    15:45
  • Иша
    17:38

Центр профилактики экстремизма появится в Белогорске

Время чтения: 1 мин
3089

Идею создания нового Центра религиоведческих исследований и противодействия экстремизму выдвинул настоятель Преображенского кафедрального собора Олег Кобец в ходе заседания координационного совета по духовно-нравственному, гражданскому и военно-патриотическому воспитанию населения.

По мнению священнослужителя, экстремизм не присущ ни исламу, ни православию, ни буддизму, ни иудаизму. Поэтому, полагает Кобец, такая формулировка как «религиозный экстремизм» в корне неверна и порождает ложные представления и понятия о вере.

Валерий Сергачев, занимающий пост первого заместителя губернатора Белгородской области, в свою очередь, добавил, что такой центр должен функционировать как методический, выпуская материалы в помощь педагогам школ и преподавателям вузов для проведения бесед с их воспитанниками.

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика