• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Российском исламском институте пройдет благотворительная ярмарка

Время чтения: 1 мин
2561

Завтра, 7 марта в вестибюле Российского исламского института пройдет благотворительная ярмарка «Инфак». Ярмарка организована студентами кафедры Исламской экономики и управления при содействии студенческого совета вуза и призвана научить студентов и посетителей мероприятия жертвовать своим самым любимым имуществом и временем ради обретения довольства Всевышнего Аллаха.

В качестве мотива к проведению ярмарки студенты указывают на 92 аят суры «Али Имран»: «Вы не обретете благочестия, пока не будете расходовать из того, что вы любите, и что бы вы ни расходовали, Аллах ведает об этом». Неслучайно ярмарка проводится в пятничный день, когда вознаграждение за благодеяния верующих многократно увеличивается.

По словам студентов, они тратят свое время, силы и энергию на изготовление всяческих поделок и выпечки, которые будут реализованы с целью привлечения средств на благотворительность. Все вырученные деньги пойдут на оказание помощи детдомам и домам престарелых, – говорится в специально созданной группе Вконтакте: http://vk.com/event66742868.

«На ярмарке можно будет приобрести изделия ручной работы, одежду, сладости и многое другое. Также всем желающим будут предоставлены различные услуги: парикмахерские услуги, рисование хной, мастер класс по завязыванию платка и многое другое», – сообщается в группе.

Отрадно, когда молодые студенты понимают необходимость жертвовать свои средства в пользу неимущих и обездоленных, а также призывают к этому других. «Делайте пожертвования на пути Аллаха и не обрекайте себя на гибель. И творите добро, поскольку Аллах любит творящих добро», – приводят ребята аят из Священного Корана (2:220).

Напомним, ярмарка пройдет 7 марта с 10:00 по 18:00 на первом этаже здания РИИ, по адресу:
г. Казань, ул. Газовая, 19.

Islam-Today

Социальные комментарии Cackle