• Фаджр
    06:32
  • Восход
    08:03
  • Зухр
    11:54
  • Аср
    13:56
  • Магриб
    15:45
  • Иша
    17:38

Муфтий Гайнутдин: Не стоит драматизировать негатив граждан по отношению к мигрантам

Время чтения: 1 мин
3267

Не стоит драматизировать негатив граждан по отношению к мигрантам, считает председатель Совета муфтиев России (СМР) Равиль Гайнутдин.

«Исследования ученых показывают, что во всей Средней Азии не наберется столько молодежи, чтобы превратить Москву и другие мегаполисы России в города с преобладанием мусульманского населения», — заявил он на заседании IX мусульманского форума в Москве.

В связи с тем, что численность трудоспособного населения страны ежегодно сокращается примерно на миллион человек, Гайнутдин видит необходимость в том, чтобы сделать все возможное для легализации пребывания и трудовой деятельности мигрантов на территории России.

При этом он отметил, что мигранты из стран СНГ и выходцы из Северного Кавказа должны проявлять воспитанность и вести себя достойно в Москве и других городах.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика