• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Доведенная до абсурда политкорректность РФ не нужна,- Иванов

Время чтения: 1 мин
1632

Россия, осваивая мировой опыт, должна при этом тщательно выбирать из него лишь то, что подходит и соответствует ее традициям, полагает руководитель администрации Кремля Сергей Иванов.

По его словам: «Россия не может и не будет слепо и бездумно копировать чужие модели, – заявил политик. - Мы не приемлем доведенную до абсурда политкорректность, - подчеркнул представитель кремля, - мультикультурализм западного образца или ультралиберальный рынок без всяких взаимных специальных обязательств», — сказал Сергей Иванов в своем выступлении на открытии 17-го Всемирного Русского народного собора в Москве.

«Перенимая мировой экономический и политический опыт, - считает глава ведомства, - мы должны выбрать из него то, что не противоречит, - полагает Иванов, - а развивает нашу традицию и национальную самобытность», - уверен он. При всем при этом, по словам Иванова, нужно помнить, что в фундамент нашей цивилизации заложены ценности наших традиционных религиозных конфессий, культура и мировоззрение всех народов, проживающих в России.

Глава кремлевской администрации говорит, что эти ценности семьи, доброты, общественной нравственности, благородства и милосердия, как раз и  лежат в духовной основе не только православного христианства, но и ислама, буддизма, иудаизма. Он в своей речи подчеркнул, что нельзя отодвинуть эти ценности на 2-ой план и, более того, забыть их, поскольку они всегда составляли главную внутреннюю силу многонационального народа России.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle