Пензенские мусульманки-активистки готовят праздничный вечер
Близится к своему завершению священный для приверженцев ислама месяц. Хаджии возвращаются домой. Известно, что в ожидании паломников организуется уже ставшая традиционной встреча мусульманок, посвященная празднованию Курбан-байрам.
Торжественный вечер, подготовленный при поддержке ДУМ Пензенской области, пройдет 5 ноября в 11:00 часов в Средней Елюзани в помещении кафе «Светлана» на Шоссейной улице. Активистки женского общества уже разработали программу праздничного вечера, включающую небольшой конкурс среди девушек, викторину, выступления одаренных сестёр и чаепитие. Стоит отметить, что на мероприятие приглашаются не только жители Елюзани, но и мусульманки всего региона.
Организаторы праздника надеются, что единоверцы положительно отзовутся на их приглашение, желая сблизиться с сёстрами по исламу и заработать награду от Всевышнего.
Islam-today