• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Москве пройдет 14-й международный всемирный конкурс чтецов Корана

Время чтения: 1 мин
1916

Хафиз Корана Харун Мутлу будет представлять в Москве Турцию

В России пройдет 14-й международный всемирный конкурс чтецов Корана.

Стала известна дата проведения всемирного конкурса чтения Корана в России. В этом году конкурс чтецов Корана пройдет 13-20 октября. Конкурс пройдет в отеле Космос в зрительном зале, при поддержке МИДа России.

Конкурс пройдет под наблюдением главы Совета муфтиев России шейха Равиля Гайнуддина. В этом конкурсе будет представлять Турцию хафиз Харун Мутлу. Мутлу работает имам-хатыбом в городе Кахраманмараш (Турция), в финале турецких конкурсов он завоевал третье место. В конкурсе будут принимать участие хафизы Корана примерно из сорока стран, в частности: Иран, Франция, Саудовская Аравия, Америка, Индонезия, Тунис, ЮАР, Китай, Марокко, Египет, Бангладеш, Малайзия, Казахстан и др.

Харун Мутлу сообщил, что конкурс будет состоять из двух этапов. В первом этапе выберут семерых лучших чтецов, во втором этапе будет финал среди этих семерых участников. Он сказал: «Инша Аллах буду представлять Турцию и Кахраманмараш в наилучшем виде. Я жду от народа душевной поддержки и дуа (мольба)».

Мутлу заметил, что не всем людям суждено выучить Коран полностью, и охарактеризовал хафизов Корана «соловьями, любящими Коран».

Мэр города Кахраманмараш Казым Ардыч сказал: «Нас очень радует тот факт, что Харун Мутлу будет представлять Турцию, и Кахраманмараш в особенности. Мы уверены, что нашего хафиза «увенчает успех»».

Дийанетхабер

Социальные комментарии Cackle