Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевск
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
24 Раби ас-сани
0 6 : 4 0
ФАДЖР 04:23
ВОСХОД 05:54
ЗУХР 12:00
АСР 15:10
МАГРИБ 17:10
ИША 18:51
ЗУХР 12:00
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

В Иране обнаружена арабская «шпионско-террористическая» сеть

Время чтения: 2 мин
4168

Накануне президентских выборов в Иране, которые вызывают множество споров, иранские СМИ выступили с заявлением, что Министерство разведки и безопасности Ирана раскрыло шпионскую сеть, работающую на одну из арабских стран. В заявлении отмечается, что данная арабская страна не в состоянии соперничать с Ираном в политической, военной, экономической, разведывательной и культурной областях прав, однако в нем не упоминается какая эта страна.

В заявлении также не упоминаются имена членов сети, дата и место их ареста, а лишь говорится, что главный подозреваемый в сети был связан с «центром» в Великобритании, добавив, что «бывшие террористы также были связаны с этим центром».

Министерство разведки и безопасности Ирана использовало литературный язык пропаганды, используемый в Исламской Республике Иран, обвинив арабское неизвестное государство в том, что «оно работает на благо Запада, а также на благо «сионизма», который наращивает свое присутствие изо дня в день в данном арабском государстве». Таким образом, Министерство обвинило неназванное арабское государство в борьбе с Ираном и Исламом.

В пятом пункте заявления, состоящего из 9 пунктов, Министерство разведки и безопасности Ирана обвинило упомянутую разведывательную сеть в стремлении разжигать распри на националистической почве. Согласно заявлению Министерства данная сеть «вела кампанию по покушению на людей в различных районах на националистической и религиозной почве, затем обвиняла некоторые государственные учреждения в данных преступлениях». Однако Министерство не стало озвучивать в каких именно районах происходили такие покушения.

Министерство также отметило, что им были обнаружены «склады оружия, множество фотографий, видео и имен офицеров внешней разведки», а также документы, которые показывают связь разведывательной сети с арестованными людьми.

Следует отметить, что Министерство разведки и безопасности Ирана также обвинило израильскую разведку в принятии участия в подготовке этой сети.

 

Аль Арабия

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle

Истории

Все
Все материалы