Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевск
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
24 Раби ас-сани
0 6 : 2 1
ФАДЖР 04:23
ВОСХОД 05:54
ЗУХР 12:00
АСР 15:10
МАГРИБ 17:10
ИША 18:51
ЗУХР 12:00
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Бойцы антифашистского сопротивления на Украине согласились на перемирие

Время чтения: 2 мин
2999

Глава самопровозглашённой «Донецкой народной республики» Александр Бородай договорился с Киевом о прекращении огня до 10.00 27 июня. По словам «премьера» ДНР, до этого времени представители России в составе миссии ОБСЕ на Украине будут следить за соблюдением режима прекращения огня со стороны украинских военных. Кроме того, Александр Бородай выразил надежду, что в течении тех нескольких дней, отведённых для перемирия, воюющие стороны смогут начать консультации с Киевом о мирном разрешении конфликта на Юго-Востоке Украины.

По данным агентства «Интерфакс», бывший президент страны Леонид Кучма, принимавший участие в переговорах о прекращении огня, подтвердил информацию о перемирии до 27 июня. В то же время лидер антиправительственного движения «Юго-Восток» Олег Царёв заявил, что переговоры с официальным Киевом будут продолжены, причём их следующий раунд было предложено в осаждённом Славянске. По сообщению портала NewsBalt со ссылкой на телеканал LifeNews, господин Царёв выдвинул 7 условий, при которых возможен переговорный процесс с украинским правительством. «Необходимо вывести с территории Луганской и Донецкой народных республик незаконные вооружённые формирования – батальон Коломойского (губернатор Днепропетровска, обладающий персональной армией головорезов), бойцов национальной гвардии, а также подразделения украинской армии, спецбатальоны милиции – всех тех, кто стреляет по мирным жителям», - заявил Олег Царёв. Вторым условием лидер движения «Юго-Восток» назвал компенсации, которые должен выплатить Киев семьям погибших и раненых. Кроме того, по словам Царёва, правящий режим должен компенсировать ущерб, причинённый муниципалитетам населённых пунктов, фактически уничтоженных огнём украинской армии.

Агентство «Интерфакс» напоминает, что заявления Бородая и Царёва стали результатом переговоров между официальными представителями революционного правительства Украины и контрреволюционной оппозиции неонацистскому режиму Донецкой и Луганской «народных республик» при непосредственном участии господ из ОБСЕ и российских дипломатов. Конкретно в переговорах участвовали посол РФ в Украине Михаил Зурабов, представитель действующего главы ОБСЕ Хайди Тальявини, уже упомянутый Леонид Кучма, лидер общественной организации «Украинский выбор» Виктор Медведчук, а также Александр Бородай, Олег Царев и прочие представители самопровозглашенной «Луганской народной республики».

Ранее в Совете безопасности и обороны Украины было объявлено, что режим прекращения огня де-факто наступил уже в понедельник, 23 июня. Во всяком случае, по информации представителей Совбеза Малороссии, с утра и как минимум до 17:00 (18:00 по Москве) ополченцы не произвели ни одного выстрела.

Мы будем следить за дальнейшим развитием ситуации.

Хадиджа Максуди, обозреватель Islam-Today.ru

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle

Истории

Все
Все материалы