Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевск
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
24 Раби ас-сани
0 8 : 1 5
ФАДЖР 04:23
ВОСХОД 05:54
ЗУХР 12:00
АСР 15:10
МАГРИБ 17:10
ИША 18:51
ЗУХР 12:00
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Палестинского ребенка использовали в качестве живого щита

Время чтения: 1 мин
3653

Документально подтверждено, что оккупационные войска используют палестинских детей в качестве живого щита. То, что пережил 9-летний палестинский ребенок Мустафа Вехдан показывает, что жестокость Израиля не вписывается ни в какие рамки.

Не признающие никаких границ  оккупационные силы в ходе конфликта скрываются за спинами маленьких детей. Документально подтверждено, что в городе Рамалла на Западном берегу 9-и летний палестинец Мустафа Вехдан был использован в качестве живого щита. По данным палестинского информационного центра, израильские солдаты в ходе подавления демонстраций организованных палестинцами, используют палестинских детей в качестве живого щита - угрожая оружием они заставляли палестинских детей стоять перед оккупационными войсками.

9-летний палестинец Мустафа Вехдан 17 февраля отправился на автомойку, принадлежащую его брату, которая находится на расстоянии 300 метров от тюрьмы Офер, и чтобы защитить себя от слезоточивого газа, примененного израильскими солдатами против палестинских демонстрантов, спрятался в ближайшем рабочем объекте. Оккупационные силы заметили ребенка и задержав его, связали Мустафе руки и на протяжении нескольких часов, в течение которых происходил конфликт, использовали в качестве живого щита.

Международная организация по защите детей в пресс-релизе осветила это событие общественности и напомнила, что использование людей в качестве живого щита противоречит международному праву.

9-летний Мустафа Вехдан, описывая те тяжелые моменты, сказал: «Когда они хотели использовать слезоточивый газ или пластиковую гранату против палестинских демонстрантов, брали меня с собой. Я боялся попадания камней или чего-то подобного. Один из солдат постоянно приставлял пистолет к моей спине».

Отец Мустафы рассказал, что его сын все еще в страхе, у него нет аппетита, и во время сна он дрожит.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle

Истории

Все
Все материалы