• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Где мусульмане любят отдыхать больше всего?

Время чтения: 2 мин
8039

Данные недавнего исследования выявили, что любимым направлением мусульманских туристов стала страна художественных и архитектурных шедевров, страна романтики – Франция.

Для доклада индекса путешествийСреднего Востока и Юго-восточной Азии были опрошены 400 мусульман из Саудовской Аравии, Малайзии и ОАЭ. 30% всех опрошенных заявили, что Франция – лучшее для них туристическое направление в Европе. Далее мусульмане предпочли Великобританию, Италию (по 28 %) и Германию и Турцию (по 26%).

Особенно популярна Франция как туристическое направление стала среди мусульман Малайзии.

Данные доклада Мусульманского Индекса путешествий 2014 были опубликованы на конференции халяльного туризма, который прошел в Андалусии (Испания).

Согласно докладу, индустрия халяльного туризма стоила 140 млрд долларов в прошлом году, что составляет 13% всех затрат мирового рынка. Ожидается, что к 2020 году затраты на халяльный туризм достигнут 192 млрд долларов в год. 

Результаты другого доклада Динар Стандарт также предсказали, что к 2020 году 14% международных поездок будут совершать мусульмане.

В одной только Англии туристы из стран Среднего Востока потратили 1.8 млрд в 2013.

Список предпочтительных направлений в Европе для мусульманских туристов, согласно Мусульманскому Индексу путешествий 2014:

1. Франция (30%)

2. Италия (28%), Англия (28%)

3. Германия (26%), Tурция (26%)

4. Испания (23%)

5. Голландия (17%)

6. Aвстрия (14%)

7. Шотландия (12%)

8. Греция (11%), Швеция (11%)

9. Португалия (9%)

10. Бельгия (7%)

Кроме того, стоит отметить, что лучшим направлением для мусульман Саудовской Аравии стала Германия, для малазийских мусульман – Франция и Турция для мусульман эмират.

Жители исламских стран с каждым годом путешествует все активнее и тратит на отдых все больше денег. Единственное условие мусульман во время путешествия - это халяльная поездка, т.е. наличие халяльного меню в кафе, молельных комнат для совершения намаза и т.д. К халяльному-туризму туристы других вероисповеданий приложились не меньше самих мусульман. Данный сегмент индустрии туризма становится крупнейшей неосвоенной, но многообещающей нишей на рынке глобального туризма. 

Aquila

Социальные комментарии Cackle