Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевск
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
24 Раби ас-сани
0 6 : 5 9
ФАДЖР 04:23
ВОСХОД 05:54
ЗУХР 12:00
АСР 15:10
МАГРИБ 17:10
ИША 18:51
ЗУХР 12:00
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Свидетельство Эрдогана против США

Время чтения: 3 мин
3889

Во время пребывания в США в связи с Генассамблеей ООН президент Турецкой Республики Тайип Эрдоган в частном порядке встретился с представителями турецкой диаспоры Нью-Йорка, в ходе которой сделал ряд заявлений, разоблачающих двуличную политику Вашингтона по отношению к ситуации в Сирии.

В частности, во время упомянутого выступления Эрдоган поделился с аудиторией содержанием своей встречи с вице-президентом США Джо Байденом, которая имела место во время работы Генеральной ассамблеи.

В разговоре со своим американским визави Эрдоган напомнил последнему, что западная коалиция представлена 65 странами. Он также выразил уверенность в том, что этой мощи вполне достаточно для того, чтобы решить проблему ДАИШ (ИГИЛ - запрещенной в России террористической организации). Эрдоган отметил, что в Сирии и Ираке насчитывается по 10 000 боевиков. Всего – 20 000 штыков, что не так уж и много. Турецкий президент сообщил, что он неоднократно предлагал американцам объединить усилия и разбить ДАИШ вместе.

Эрдоган сказал буквально следующее: «Я повторяю. Но если вы встанете и пойдете договариваться с какой-нибудь террористической группировкой, то вы не сможете одолеть PYD (курдскую партию демократического единства. – А.Х.) и YPG (вооруженное крыло PYD. – А.Х.)». Поскольку они тоже являются террористическими организациями. Все они – террористы, все они – зло. Ан-Нусра также воюет против ДАИШ, но вы не называете ее хорошей. А в том, что касается PYD и YPG, то вы называете их хорошими. Давайте решим эту проблему вместе.

Турецкий президент также заявил, что он сообщил Байдену о том, что США совершили поставку оружия террористическим группировкам, дислоцирующимся в Кобани.

На встрече с соотечественниками Эрдоган сказал об этом вопиющем факте следующее: «Вчера я сказал об этом уважаемому г-ну Байдену. Я спросил его: «Вы знаете об этом?». Он ответил: «Нет». Я сказал: «А у меня есть информация об этом». Подобные вещи происходили и прежде. Сейчас в Кобани было доставлено три самолета с оружием. Половина ушла в ДАИШ, другая половина в PYD»

Эти слова турецкого президента, которые звучат, скорее, как обвинение, нежели беспристрастная констатация факта отчасти раскрывают суть случившихся на днях трагических событий в Сирии. Речь идет о бомбардировке авиацией коалиции в провинции Дейр-эз-Зор наземных частей сирийской национальной армии, подчиняющихся Асаду и ведущих боевые действия против ИГИЛ.

Напомню, что боевая авиация международной коалиции приступила к бомбардировке складов с боеприпасами сирийской армии параллельно с наступлением боевиков ИГИЛ на их позиции. В результате бомбовых ударов по базе 137-1 артиллерийской бригады армии Сирии, наносимых авиацией международной коалиции, возглавляемой США, по разным данным погибли от 4 до 65 военнослужащих сирийской армии, не считая раненых.

Как бы американцы не пытались свалить эти действия на фактор ошибки, случившее свидетельствует о том, что силы коалиции и боевиков-террористов действовали слаженно, подчиняясь одному центру управления.

Сообщается, что самолеты, нанесшие удар по частям сирийской национальной армии могли быть как британскими, так и турецкими.

Однако приведенный выше разговор Эрдогана с Байденом однозначно свидетельствует о том, что воздушное нападение на сирийских военнослужащих было делом рук американской авиации. Ведь если это были бы турецкие ВВС, то Эрдоган, предъявивший претензии американскому вице-президенту  о том, что США снабжают оружием отъявленных террористов из ИГИЛ получил бы в ответ обвинения в пособничестве террористам с воздуха.

Айдар Хайрутдинов

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle

Истории

Все
Все материалы