Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевск
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
24 Раби ас-сани
0 8 : 3 5
ФАДЖР 04:23
ВОСХОД 05:54
ЗУХР 12:00
АСР 15:10
МАГРИБ 17:10
ИША 18:51
ЗУХР 12:00
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Исламская линия доверия: "Рассталась с любимым и в жизни началась черная полоса..."

Время чтения: 2 мин
9242

Вопрос:

Ассаламу Алейкум я полагаюсь на Вашу помощь. Я общалась с одним молодым человеком, у него были только серьёзные намерения, мы хотели пожениться но мы не смогли и не можем, потому что он из другой страны и другой национальности. Теперь мы перестали общаться, и у меня началась чёрная полоса.

Подруги пропадают одна за другой, у каждой своя семья и дети, дома всё время обиды и ссоры, мне очень одиноко и грустно. Вокруг всё серо и темно ни чего не хочется. Всё время в голове поступают мысли о смерти, не хочется жить дальше, не могу остановить слёзы. Прошу у Всевышнего Аллаха, чтоб он мне помог. Прошу и у вас подскажите, что нибудь помогите пожалуйста. Заранее спасибо

Ответ:

Хвала Аллаху, Милостивому и Всемилующему! Да благословит Аллах и приветствует пророка Мухаммада, его род, его семью, его сподвижников и его последователей вплоть до Судного Дня! Аминь.

Уа алейкум ас-салам.

Вы должны понимать, что все случается по предопределению на то Всевышнего Аллаха. И что Аллах - Знающий, Мудрый. Воспринимайте случившееся с вами, как испытание, которое вы должны с достоинством пройти. Надейтесь на милость Творца. Просите Аллаха заменить вам лучшим, чем вы потеряли.

Ваши переживания из-за того, что подруги одна за другой выходят замуж, а вы нет — временны. Ведь когда-то и вы выйдете замуж. Не торопитесь с выбором, ибо выходить замуж нужно один раз, поэтому и поиски должны быть основательными и разумными.

По опыту своих читательниц могу сказать, что брак с иностранцем имеет свои сложности. Сами подумайте, ведь в таком браке вам нужно будет предпринимать большие усилия, чтобы находить общий язык с супругом и его родственниками (что еще сложнее). Поэтому, не старайтесь выбирать мужа другой национальности.

Займите себя чем-то полезным. Продолжайте изучать свою религию. Общайтесь с сестрами по вере (пусть с замужними). От них вы наберетесь семейного опыта и, возможно, они же помогут вас сосватать за хорошего мусульманина.

Чаще поминайте Всевышнего Аллаха. Разве не поминанием Аллаха успокаиваются сердца?!

Читайте в доме хадисы и Коран. Это наполнит ваше жилище баракатом.

Я желаю вашей душе благословенной сакины!

И хвала Аллаху, Господу миров! Аминь.

Эльвира Садрутдинова

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle

Истории

Все
Все материалы