Письмо любви мужчинам моей жизни
Господь меня благословил. Все женщины в моей жизни - сильные, воспитывающие и поддерживающие личности. Они не только умеют хранить тайну, но также готовы умереть под пытками, чтобы не выдать ее. И вот недавно, в день отца, я подумала о том, как мужчины в моей жизни помогли мне стать тем, кем я сейчас являюсь.
Сначала отец. Ты показал мне, что такое любовь не ограниченная условиями. Также ты научил меня и мою сестру быть циничными и относится ко всему критично. Столкнувшись с перспективой воспитания двух дочерей в новом и чужом западном мире, куда ты иммигрировал, ты научил нас подвергать сомнению ВСЕ. Если кто-то говорил, что на улице идет дождь, ты советовал всегда спрашивать себя: «Почему этот человек говорит мне об этом? Каковы его мотивы?» и в конце концов идти и проверить - на самом ли деле идет дождь. Для девочки, выросшей в маленьком канадском городке и учившейся в раздельной частной школе, познание внешнего мира было менее болезненным благодаря твоим наставлениям.
Несмотря на всю суровость твоего восприятия, ты также научил меня силе поцелуев и объятий. Пробегая мимо тебя с взлохмаченными волосами или шагая рядом с тобой, ты всегда находил время подарить мне быстрый поцелуй, давая мне понять, что я любима. Дети глупы, и, может быть, я не сильно ощущала твоей любви, когда меня наказывали или во время депрессий переходного возраста, но я не могу забыть те бесчисленные поцелуи и объятия которыми осыпали меня и мою сестру. За это я тебе очень благодарна.
Потом мой муж. Ты показал мне, что такое любовь, неограниченная условиями. Ты также показал мне ценность чувства юмора. Споры о том, чья очередь менять подгузники или, что делать с мертвой белкой в гараже или, кто потерял единственный пульт от телевизора, не совсем привлекательны, но если они проходят с юмором это может привести к золотой свадьбе вместо разводного процесса. Ты это хорошо понимаешь и можешь всегда разрядить конфликтную ситуацию с помощью юмора. Именно поэтому годы с тобой пролетают со скоростью света, оставляя позади только кучу приятных воспоминаний.
Ты также показал мне ценность разделения нагрузки. Два года назад, когда мы решили совершить Хадж, я начала плакать в автобусе, который вез нашу группу в аэропорт Кеннеди, т.к. поняла что буду далеко от своих малышей в течение следующих нескольких недель. На остановке ты посмотрел на мое заплаканное лицо и мягко спросил меня, хочу ли вернуться обратно домой. Ты был готов отказаться от месяцев ожидания, довольно крупного депозита и религиозной обязанности только из-за моего беспочвенного волнения.
Это паломничество показало мне, что трудности возникают для того, чтобы их преодолевать вместе. После начала тавафа вокруг Каабы я осознала, что не смогу его закончить из-за постоянной боли в моей ноге. Страстно желая совершить таваф 7 раз, я недооценила степень боли, которую вызывала моя проблемная правая нога. Я была опустошена.
Передохнуть или уйти не представлялось возможным, т.к. тогда нам пришлось бы двигаться против многомиллионного течения паломников. Несколько секунд мы смотрели друг другу в глаза, как бы панически спрашивая друг у друга: «Что делать?». Затем, не сказав ни слова, ты повернулся ко мне спиной, положил мои руки себе на плечи и, подняв, пронес меня оставшиеся 5 кругов вокруг Каабы. За это я тебе очень благодарна.
И последнее – мои сыновья, которые также показали мне, что такое любовь, неограниченная условиями. После того как УЗИ определило ваш пол, я постоянно ощущаю себя на американских горках. Вы разрушили все мои представления и теории о воспитании детей, которых я придерживалась. Вы преподали мне множество уроков о гибкости в отношениях. Мне нравилась идея отдать вас на курсы лакросса или Кумон, но если вам не интересно, вам не интересно. Вы - два человека, которых я, как бы ни старалась, не могу подчинить своей воле. Я всегда знала, что дети изменят мой мир, это то, что дети делают, но я не ожидала, что буду изо всех сил стараться выглядеть невозмутимой, когда один из вас будет объяснять мне репродуктивную систему женщины.
Я никогда не ожидала, что буду применять слово «прекрасный» в отношении вас, но вы действительно прекрасны как внутри, так и снаружи. За это я вам всем искренне благодарна.
Мой отец, мой муж и мои сыновья, я люблю вас!
Источник: altmuslimah.com