Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Махачкала
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
0 4 : 3 2
9 Джумада аль-уля
1448 год по Хиджре
0 0 : 2 1
ФАДЖР 04:54
ВОСХОД 06:25
ЗУХР 12:00
АСР 14:37
МАГРИБ 16:32
ИША 18:14
ФАДЖР 04:54
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Врата раскаяния: признают ли обитатели Ада свои грехи?

Время чтения: 2 мин
3337

Врата раскаяния всегда остаются открытыми, но с последним вздохом человека они закрываются. Поскольку человек перед смертью видит место, куда он направляется: если это место в Раю, он радуется, если место в Аду, он печалится. И тогда единственное, что ему остается делать, это признать свою вину и раскаяться.

Иногда преступник отрицает свою вину до доказательства его виновности. Однако после уличения в преступлении он надеется на помилование с мыслью: «Да, я сделал это, я признаю свою вину и прошу прощения». Положение неверующих будет таким же.

Когда все двери закроются, они с последней надеждой обратятся к Всевышнему Аллаху, но получат отрицательный ответ.

Врата раскаяния: признают ли обитатели Ада свои грехи?
Поскольку человек перед смертью видит место, куда он направляется: если это место в Раю, он радуется, если место в Аду, он печалится. И тогда единственное, что ему остается делать, это признать свою вину и раскаяться.
23.12.2021
2867

Всевышний Аллах описывает это положение следующим образом:

«Он [Ад] готов разорваться на части от ярости. Всякий раз, когда в него будут бросать группу [людей], его хранители будут спрашивать их: «Разве к вам не приходил увещеватель [пророк]?». Они [неверующие] ответят: «Да, приходил к нам увещеватель, но мы не поверили ему и сказали: «Аллах ничего не ниспосылал, а вы [называющие себя пророками] очень сильно заблуждаетесь». Они [обитатели Ада также] скажут: «Если бы мы слушали [пророков] или размышляли, то не оказались бы среди обитателей Ада». Они признаются в своем грехе. Прочь же, обитатели Ада!» (Аль-Мульк, 8-11).

«Они скажут: «Господь наш! Ты умертвил нас дважды и оживил нас дважды. Мы признали свои грехи [и неверие]. Нет ли возможности выйти [нам из Ада]?» (Гафир, 11).

Автор: Islam Today

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle