Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Махачкала
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
0 1 : 4 8
12 Джумада аль-уля
1448 год по Хиджре
0 3 : 1 1
ФАДЖР 05:00
ВОСХОД 06:31
ЗУХР 12:00
АСР 14:30
МАГРИБ 16:25
ИША 18:07
ФАДЖР 05:00
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Жажда наживы и славы: как ловец змей попал в собственный капкан беспечности

Время чтения: 2 мин
1866

Однажды зимой ловец змей отправился на гору, чтобы отловить там несколько крупных змей. Он ловил их, затем относил в город, дабы показывать с ними представление за деньги. Ловля змей была тяжелой работой, однако мужчине надо было как-то кормить себя и свою семью.

На горе ловец искал разные норки и выемки, где могли прятаться змеи от холодной зимней погоды. Несколько часов он бродил по пещерам, искал свою добычу под камнями и в кустах. Уставший от поисков, он набрел на одну пещеру, где нашел огромную змею, которая была так велика, что с легкостью могла поглотить человека. Змея не подавала никаких признаков жизни.

– Мертвая! Ну и пусть, – подумал ловец, – она так велика, что привлечет внимание огромной толпы даже мертвой!

Он тщательно завернул змею в несколько мешков, завязал крепко веревками и потащил в Багдад. Шёл он долго. Рептилия была так велика, что он не мог поднять её на руки, поэтому ему пришлось тащить её по земле. Он шёл и мечтал о том, как соберет толпу заинтересовавшихся зрителей и заработает сегодня куда больше денег, чем в прежние дни.

Несмотря на зимнюю пору, в Багдаде дни были достаточно жаркими. Чем ниже он спускался с горы, тем жарче становился воздух. Кто знает, насколько жарко было в самом городе!

Ловец прилично устал, пока тащил змею, а из-за жары и тяжелого труда он был весь мокрый от пота. К тому же, он не знал, что змея на самом-то деле была жива. Из-за холода она впала в спячке. Мужчина знал, что змеи впадают в спячку в холодную погоду, однако он был уверен в том, что эта змея давно мертва.

В конце концов ловец притащил свою добычу в город. Он направился в самую оживленную площадь и объявил о своей диковинной находке. Вокруг него стала собираться толпа. Ловец не открывал мешки в ожидании, пока соберется больше людей. По обычаю, когда собиралось достаточное количество зрителей, он показывал своих змей, а после представления обходил людей с коробкой для денег. Наступил полдень и стоял зной. Змея очнулась и стала двигаться под мешками.

Все замерли в ужасе, особенно ловец. В оцепенении он не знал, что делать. Он и не подумал до этого поместить змею в большую клетку, ведь он считал её мертвой. Сейчас было уже поздно. Набравшись достаточно сил, огромная змея выбралась из пут и накинулась на ловца. Люди разбежались прочь, а ловцу было суждено стать обедом рептилии.

Многие люди подобны этому ловцу змей, они не ведают печальных последствий своих грехов. Ими движет любопытство, жажда наживы и славы. Каждый, кто пребывает в беспечности и преступает границы, становится жертвой своих же преступлений.

«Месневиден ойкюлэр», 45

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle